Некомфортно - вопрос №37164

Подскажите пожалуйста как быть с подругой, которая всегда меня унижает стоит только мне кому то понравиться из противоположного пола. Она считает что по мне не скажешь что мне нравится секс, когда кто-то проявляет ко мне внимание она раздражается таким образом закомплексовывая меня.Очень ей не нравится проявление во мне сексуальности, она говорит что мне такое поведение не идет.У меня потом поведение становится скованным. При этом сама она жалуется на свою низкую самооценку. Мужчины после этого от меня отварачиваются им тяжело со мной. Она говорит, что она мне завидует, потому что она не очень симпатичная.

Дополнение автора от 02.10.10 20:41:34

У меня также есть друг, который считает меня асексуальной, потому что у самого куча комплексов, зажатый. При этом он считает что он таким образом пытается мне помочь, но дело в том что именно из-за его закомплексованности  и того что он мне неприятен я и веду себя необаятельно, а он меня унижает, хотя проблема именно в нем, то же и с подругой. Я чувствую себя с ней некомфортно. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В вашей ситуации вопрос нужно поставить по другому: зачем вам такая подруга? Что вам приносит ощение с человеком, который умышленно снижает вашу самооценку и почему вы ей это позволяете? Объяснять ее повдение можно очень долго и все равно наше мнение останется в области наших фантазий. К тому же вы, частично, сами отвечаете на свой вопрос: "При этом сама она жалуется на свою низкую самооценку" Возможно, что, за ваш счет она пытается поднять свою самооценку, подавляя вашу сексуальность она пытается поднять свою и пр. Вам какая выгода от этого?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, rrumbel!

Похоже, мнение вашей подруги по каким-то причинам является для вас авторитетным. Но почему? Ведь у нее у самой не складываются отношения с мужчинами… На каком же тогда основании вы считаете, что она права? Другое дело, если хотя бы ее собственный образ жизни подтверждал правомерность ее позиции :)

С уважением,

Екатерина

Думаю Вам нужно понять, что Ваша личная жизнь и Ваше счасте зависят только от Вас, а не от мнения подруги по этому поводу. Она боится того, что останется одна, если у Вас будут серьезные отношения, поэтому всячески мешает этому. Это бестактно и эгоистично с ее стороны. Как строить отношения с ней — решать Вам.