Здравствуйте.2 недели назад сильно прикусила губу, появилась опухоль размером с горошину на слизистой.сама по себе мягкая, не болит, но сильно мешает. не увеличивается,но и не уменьшается.что это - вопрос №3717738

2 ответа

Ответы

Это видимо появившийся в ответ на повреждение локальный  отек .
такие мелкие пустулы появляются как оскомины, и такие мелкие их можно самостоятельно удалять надавливанием -как прыщик .

Но эта пустула, в вашем случае не маленькая и при нарушении ее целостности ( выдавив ) может образоваться  язва .

наблюдайте пока, постепенно должна рассосаться .
или обратиться к стоматологу

Здравствуйте. Это посттравматическая киста малой слюнной железы нижней губы. Вам нужно обратиться с стоматологу-хирургу.