С любимым человеком был небольшой конфликт, он остался дома, а я куда то вышла. Я вернулась через некоторое время его дома не было, лежали на столе его документы, кошелек, ключи, мне сразу показалось - вопрос №3721933

странным это, в гости ко мне пришли 2 подруги ( соседки наши) они мне сказали что какой-то то 14 летний парень выпрыгнул из окна нашего дома я почему то сразу подумала о своем молодом человеке ( но ему 32) единственное что останавливало что сказали 14 летний. Я решила позвонить в больницу там у меня спросили кем я прихожусь ему я ответила несостоявшееся жена они бросили трубку, подруга предложила позвонить в морг она позвонила я в этот момент варила кашу ребенку она и ещё одна соседка молча смотрели на меня и тихо сказали что это был он. У меня все упало из рук и началась истерика, я видела все его вещи оставшиеся дома и винила себя в произошедшем
2 ответа

Ответы

Доброе утро, Наталья! Что произошло потом? Что Вы чувствуете сейчас?
Здравствуйте, Наталья! Искренне сопереживаю Вам… Вы столкнулись с тяжелейшей утратой, когда совершенно не были к этому готовы и не понимаете — почему это произошло? Вы ищите ответ — но — ответ не в Вас — не  в том, что Вы виноваты в его шаге. А это было в нём — не каждый человек решится на суицид — это говорит о его эмоциональной нестабильности, в его обостренном или болезненном восприятии, в его аффективной реакции. Т.е. У Вас были отношения, была ссора, не обращали ли Вы внимание на его эмоциональное состояние? Видели ли в нём элементы эмоциональной нестабильности?
Сейчас Вам важно прояснить ситуацию — на самом ли деле это был он, не просто слова соседки, а  узнать на самом деле. И самое главное — перестать себя винить — проблема и причина не в Вас!
После произошедшего Вам может быть тяжело и больно всё это понимать и принимать, поэтому Вы можете обратиться и к психологу, чтобы разобраться во всем и перейти к принятию своих чувств и боли и отпустить чувство вины.