Добрый день ! У меня обнаружили острый тромбоз внешнего гемороидального узла. Назначили лечение свечи негипан или гепатромбин г и мазь гепатромбин г. Через неделю боль прошла , но шишка осталась. - вопрос №3723000

Далее было подозрение на беременность, лечение отменили и мазала просто троксевазином 10 дней. Особых изменений не было, но боль не вернулась. Далее беременность опровергли и посоветовали ещё 2 недели лечения. Но на 4 день помимо шишки появился ещё отек тканей, розовый. И после дефекации он прям очень ощущается, как будто все торчит. Может ли это быть аллергия на лекарства и как лечиться дальше? Плюс ко всему планируем беременность
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
при тромбозе геморроидального узла-показано оперативное лечение !
перед планированием беременности, необходимо его удалить !
никакие мази и табл не помогут: да, снимут отек, боль, но тромбоз и узел никуда не денутся .
а с родами и в беременность ухудшения будут, не говоря уже о том, что это риск в родах и для течения беременности -тромбоэмболии.

пройдите консультацию у другого хирурга проктолога для выбора адекватной тактики лечения .
отек -это следствие восспаления, и тромбоза сосуда. Будьте здоровы!