Здравствуйте! Есть ли подозрения на рак горла по снимкам? - вопрос №3723868

Сегодня днем просто першела отдельная область, ночью перед сном наблюдал макроту с прожилками крови. Курю около года, 18 лет. Имею привычку интенсивно отхаркиваться и пить горячий чай. В горле такое ощущение что в отдельной небольшой области (которая и кровоточила) небольшая сухость.Кашля нет, макрота сама не выходит.

Ответы

Добрый день, Алдияр! По фото никакого неопластического процесса нет! Имеется выраженная инъекция сосудов, отёчность. Необходим очный осмотр отоларинголога! Специалист при необходимости назначит дообследование и лечение. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

Здравствуйте.

по фото такие процессы не определяются Алдияр

каких/то выраженных опухолевых образований нет. Есть область гиперемированная ?( кровоточит на фото ?)справа, это вероятнее всего фарингит. Но с мокротой с кровью вам нужно обратиться обязательно к врачу, для начала к лор осмотр области кровоточащей, и подслушали, что бы легкие. Будьте здоровы!

Здравствуйте, в Вашем случае нужен очно осмотр ЛОР врача, чтоб осмотреть еще и  гортань.То что у Вас имеются кровяные отделяемые, здесь конечно нужен ОАК со свертываемостью крови.И принимали ли ВЫ в последнее какие либо препараты длительно, употребляите ли острую, горячую пищу? На данный момент пока рекомендую полоскать горло рас-м хлоргексидина + перекись водорода и обратится к специалисту!