1.5 года встречалась с парнем. Прощала многое: оскорбления, рукоприкладство. И последнее, что оставалось ему сделать - это изменить. Это и случилось. Поцелуй и общение с другой у меня за спиной. Он - вопрос №3730701

оправдывается, что это было по пьяне и сам не знает как произошло. Отпустить меня не может. Заблокировала его везде и сказала. что расстались, но все равно находит как связаться со мной. Напоминая о себе, он также напоминает о своём предательстве. Как избавиться от боли предательства? И даже если когда-нибудь прощу его, насколько вероятно, что это его неуважительное отношение изменится? Может ли человек в корне измениться, если поймёт что я дорога ему? Либо это будет временно, пока он снова не добьётся меня?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно лечиться — берите консультацию психолога и вылезайте из этого «бреда».

Здравствуйте,  Sstar! Судя по всему Вы находитесь в зависимых отношениях, Вы испытываете боль и растерянность, беспомощность и беззащитность.
Ваши отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях, боитесь принять решение, боитесь защитить себя, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но этого не будет!

Мужчина, для которого нормально оскорблять, унижать, бить, изменять — т.е. быть насильником, не превратиться в любящего мужчину!
А женщина, которая терпит насилие и принимает его от этого мужчины, с ним не станет любимой, так как сама себя не любит!

Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.

Что с этим делать? Начать разбираться: как сформировалось такое отношение к себе, почему роль жертвы стала Вашей, какое образ отношений и мужчины есть у Вас, что с чувством доверия и безопасности, разобраться с зависимой позицией, изменяя её, учиться любить и уважать себя, а не только ждать этого, подменяя БОЛЬ любовью!

Здравствуйте. «Как избавиться от боли предательства? И даже если когда-нибудь прощу его, насколько вероятно, что это его неуважительное отношение изменится?» — Дело не в нем, а в Вас, и меняться нужно Вам. Восстановить самооценку, уверенность в себе, научиться любить себя, ценить и уважать. Тогда всю накопившуюся боль и обиды будет значительно легче отпустить.
«Может ли человек в корне измениться, если поймёт что я дорога ему? Либо это будет временно, пока он снова не добьётся меня?» — Если не изменитесь Вы, а будете надеяться на перемены в нем, тогда все повторится.