Добрый вечер,у моего брата проблема с мочеиспусканием,после приёма алкоголя утром не может долго справить нужду,хотя позывы сильные - вопрос №3731113

Лучший ответ по мнению автора

Александр здравствуйте! Не указан очень важный показатель — возраст вашего брата. Правильно было бы пройти обследование у уролога. Как минимум общий анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря и простаты с определением объема остаточной мочи. Наиболее полное обследование должно включать: кровь на ПСА (для мужчин старше 50 лет), общий анализ мочи, микроскопия мазка из уретры и секрета простаты (или трехстаканная проба мочи), УЗИ почек и ТРУЗИ. Но в любом случае для налаживания мочеиспускания можно начать прием альфаадреноблокатора, например Омника, по 1 капсуле после завтрака. И с алкололем — поосторожнее!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Проблема может быть в аденоме предстательной железы! В любом случае, необходимо дообследование! С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.