Здравствуйте, такая проблема: не могу вылечиться от тризоманиаза, уже достаточно давно, соблюдаю все жестко ,ни с кем контактов нет, даже на диете сижу, а все равно как не прихожу сдаю анализы - вопрос №3732033

выявляют. Что делать в такой ситуации? И второй вопрос назначили антибиотики, но не назначили свечи от тризоманиаза, их нужно обязательно вставлять? Или без них можно обойтись?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Трихомониаз лечится длительным приемом антибиотиков, возможно вы рано сдали контрольный анализ пцр после лечения сдается не ранее чем через 6 недель. Диета на трихомониаз никак не влияет. Бывают так же хронические формы, они сопровождаются, как правило, клинической картиной-зуд, выделения. Я бы советовала проверить гормональный статус(если это рецидивы), так же сдайте анализы на вич, гепатиты и сифилис(тоже.часто ассоциированы с данной патологией). Ну и еще необходим бак.посев, возможно назначеные антибиотики не помогают, необходимо оценить резистентность. Вагинальнре и пероральное применение антибиотиков одинаково эффективно, совместно нет смысла их назначать