Скажите, а со стороны психологии это нормально простить мужчине, что он напился, разбил машину, но сейчас обещает больше не врать, не пить и теперь будет делать все чтобы вновь вернуть доверие? - вопрос №3734562

Нормально ли это простить? Или нормально в нашей жизни все что мы сами считаем нормальным?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастейша! Какой у вас интересный и очень философский вопрос в большей степени. Если хотите, то давайте попробуем разобрать его и начнем с конца.
Нормально ли все в нашей жизни, что мы считаем нормальным? Знаете, прочитав вопрос, у меня встали дыбом волосы)) Вот допустим для кого-то ездить с правами не только закон, но и норма, а для кого-то норма ездить без прав. Можно сделать промежуточный вывод, что понимание нормы у всех разное и все это сугубо индивидуально. Например, как в рассуждения некоторых — бьет значит любит, а для других — это увы не норма.
Второй вопрос — нормально ли это прощать? Немного преобразую: нормально ли вообще прощать? Да, нормально. Это свойство разумного человека доверять и прощать.
Теперь в рамках этого вопроса перейдем к вашему случаю: нормально ли все это простить? Если Вы считаете, что это нормально и Вы можете простить, то нужно простить, а если не считаете, то не нужно прощать. Все на самом деле просто.
Но теперь перейдем к главному акценту: все зависит лично от Вас и вашего мнения! То, что психолог скажет свою точку зрения это хорошо, но он не в этих отношениях, а наблюдатель со стороны.
Желаю Вам успехов и наилучшего разрешения вашего вопроса.
Здравствуйте. Ага, это тот же мужчина, который осчастливил приглашением в ЗАГС?
С точки зрения психологии — ненормально напиваться, разбивать технику и врать, и снова врать… и еще врать...
А как Вы это воспринимаете — это уж Ваше личное дело!

Анастейша,

отвечаю по порядку.
1) нормально.
2) нормально.
3) нормально.
Если есть сомнения в стабильности отношений в данный момент — рекомендую обратиться на супружескую консультацию вдвоём.
Всего Вам доброго !