ДД. Не могу забеременеть ,нет овуляции в 3 месяцах Поликистоза нет . Сдала пролактин на 3 день.Он в норме . Стоит ли его еще сдавать или гиперпродлактин можно исключать ? спасибо - вопрос №3741435

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Гиперпролактинемию исключают, после трёхкратный сдачи анализов в трёх последующих циклах на 3-4 день цикла.

Также стоит сдать анализ крови на мужские половые гормоны.
Вероятнее всего вы наблюдаетесь у  гинеколога, если есть узкие  специалисты -гинеколог -эндокринолог, проведите консультацию у подобного специалиста, рассмотрите стимуляцию овуляции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причин отсутствия овуляции много. И дело не только в пролактине. Если у Вас отсутствует беременность больше года при регулярной половой жизни, нужно обращаться  к репродуктологу или гинекологу- эндокринологу. Самообследованием и самолечением заниматься не стоит