Здравствуйте! Мне 20 лет. Я уже 2 года ни с кем не общаюсь. У меня были раньше друзья, но я неохотно выходил гулять, пока однажды совсем не перестал общаться. Сейчас учусь в университете. С группой - вопрос №3741500

мне повезло. Все люди хорошие, идут гулять после учебы, меня зовут, но, я иду домой и сижу дома. Сейчас, из-за сложившейся ситуации в мире, сижу уже более месяца дома, пару раз в неделю выхожу в магазин и все. Дома мне хорошо в любом случае: и когда занимаюсь полезными делами (учусь, программирую и т.д.), и когда целый день лежу, смотрю в потолок. Депрессии не ощущаю, большую часть времени у меня хорошее настроение. Однако, все таки, иногда, как и сейчас, понимаю, что со мной что-то не так, я не такой, как большая часть людей… Ладно у девушек бывает так, но я все таки парень. Кстати о девушках… У меня их не было никогда, даже не разговаривал никогда с противоположным полом. Как-то и желания нет, особенно понимая то, что я совершенно не обладаю никакими навыками общения. Очень бы хотел понять, что со мной.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Дмитрий! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый вечер, Дмитрий!
Вы можете обратиться к психологу и поработать с самооценкой, неуверенностью в себе. Возможно, именно в этом Ваше нежелание общаться с друзьями, с девушками. Вы интроверт, но даже интровертам необходимо общение.
Для начала попробуйте найти «Друзей» в социальных сетях по интересам и общайтесь в социальных сетях.
Удачи!