Здравствуйте, у меня постоянно крутятся в голове всякие различные не существуещие сюжеты событий и часто они принимают негативный подтекст. Мне в принципе это никак не мешает. Но хочу узнать, это - вопрос №3743286

плохо или хорошо? Иногда у меня появляется мысли по типу, а что если кто-то из родни умрет? И я начинаю представлять всю свою жизнь без этого человека и как бы я жила дальше. Или вдруг у меня появится большой на лице? Ну вы поняли, иногда такие мысли уносят меня слишком далеко, что я даже ухожу куда-то в простраство. Незнаю, у всех бывали такие мысли или только у меня?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, здравствуйте! Понятно ваше беспокойство, но давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.
Как часто у человека появляются мысли? Да практически постоянно, так как не возможно совершенно избавиться от мыслей. Исходя из этого, что у Вас появляются мысли и разного рода фантазии — это свойственно каждому человеку.
Другой момент в негативной природе мыслей, то есть такая версия, что наши мысли материалы и если мы думаем негативно, то мы настраиваем себя на плохое, а если хорошо, то и настрой становиться хороший.
Вот допустим попробуйте сейчас подумать о каком то хорошем событии в жизни, где Вы были счастливы и что произойдет, если Вы надолго останетесь там мыслями??
Попробуйте в момент негативных мыслей переключаться на данный позитивный опыт.
Желаю всего самого наилучшего вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Да, такие мысли бывают у многих. Но свои фантазии стоит строить позитивно, да нужно прикладывать силы и мысли.
Если такие мысли не мешают вам, то и не стоит переживать. Если мешают жить и часто много времени уходит на них, то стоит насильно их устранить и прекратить. Да, это может не так просто, особенно, если жизнь скучна, но тогда стоит заняться изменениями в своей жизни, а не насиловать свои фантазии, чтобы их устранить.
Что значит сделать жизнь интересной? Это значит наполнить ее тем, что вам не скучно делать.
Добра и счастья вам!