Доброго дня! Я меня мучает непонимание что делать, дело в том, что я поссорился с девушкой на карантине. Ей 18, мне 19. Мы вместе где-то 4,5 месяца. Но за период карантина у нас каждый день ссоры. - вопрос №3744119

Она говорит что я её не понимаю, что мы слишком разные. На что я моментально предложил расстаться, но т.к. оба этого не хотели, то пришли к пониманию. Прошёл день, всё в порядке, но в нашем диалоге я придрался к тому, что она говорила какой мой друг хороший. Это вылилось в ссору, она не могла уснуть, я написал что мне жаль, что я её расстроил. И чтобы она отдохнула и расслабилась. Мы не переписываемся 3 день. Я не знаю кто должен идти на примирение, что собственно стоит вообще сделать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий. «что собственно стоит вообще сделать?» — А какие у Вас вообще чувства к девушке? Они вообще есть, или это просто отношения ради факта их наличия?
Когда у людей есть определенные чувства друг к другу, то при возникновении острых углов в отношениях, предлагают разобраться в ситуации, и найти пути ее урегулирования. «я моментально предложил расстаться» — У Вас к ней нет чувств, или Вы видите это единственным способом решения проблемы?
«в нашем диалоге я придрался к тому, что она говорила какой мой друг хороший» — А придрались из-за чего? Ей надо сказать какой друг плохой? Что это было, ревность? Видимо с этим нужно проработать, да и в целом, не пора ли учиться понимать партнера в отношениях?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Дмитрий! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!