Здравствуйте. Во второй раз уже замечаю слегка розовые выделения сразу же после полового акта, в первый раз все было хорошо, во второй раз во время процесса был периодически какой-то дискомфорт и - вопрос №3745244

жжение. Еще за день до месячных и в последний день месячных появились коричневые выделения. Возможности сходить к гинекологу на данный момент нет. Подскажите пожалуйста что это может быть и опасно ли?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Кровь во время и после па показание к осмотру у гинеколога.
Возможно у Вас причина только в травме слизистой оболочки влагалища, так как кровь соправаждается с жжением. Но исключение заболеваний шейки матки должно проводиться гинекологом. Осмотр гинеколога и пап мазок.
Коричневатяе выделения перед менструацией и после являются признаком нарушением функции желтого тела и развития фолликула.  Если эти признаки повтаряются можно проверить уровень гормонов в крови.