Здравствуйте, в последнее время стал замечать у себя проблемы с психикой, и решил пройти Минессотский Многогранный Опросник в полном виде, он показал мне подобные результаты: Ипохондрия Т-Балл - вопрос №3745941

88 Депрессия Т-Балл 104 Истерия Т-Балл 73 Психопатические отклонения Т-Балл 84 Маскулинность-фемениность Т-Балл 57 Паранойя Т-Балл 88 Психастения Т-Балл 103 Шизофрения/Индивидуальность Т-Балл 128 Гиппомания Т-Балл 79 Социальная интроверсия Т-Балл 68 Скажите, у меня проблемы с психикой, или я себя накручиваю?

Ответы

Здравствуйте.
Если вы хотите разобраться в своих переживаниях, то лучше обратится к психологу-эксперту индивидуально.
Удачи вам во всем!
Георгий, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в этом.
Тест представляет собой диагностический, то есть определяющий метод, в понимании личности (человека).
Однако никакой тест не даст нам полной картины, которая существует в данном случае. Помимо тестирования применяются другие методики.
Ведь Вы не будете на неизвестный для Вас предмет смотреть только с одной стороны. А если и смотрите с одной стороны, то Вы сможете оценить его в целом?
Поэтому для полноценного разбора необходимо обратиться индивидуально к специалисту.
Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Георгий!
Тест сам по себе ничего не означает. Диагнозы может ставить только врач психиатр при личном общении с вами. А если вы хотите разобраться с причинами и истоками ваших переживаний, значит вам стоит выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.