Здравствуйте! Какие препараты можно принять при атеросклерозе для снижения холестерина? - вопрос №3746075

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Никакие. Анализы не лечат!
здравствуйте. сдайте полную липидограмму. гиперхолестеринемия (повышение холестерина) коррегируется приемом статинов, которые подбирает кардиолог в зависимости от факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Сейчас тенденция к тому, что у возрастных людей умеренное повышение допустимо.