Как понять, нужно ли давать дочке сироп Феррум Лек или нет? - вопрос №3749067

У дочки в мае по плану должна быть ревакцинация Инфанриксом. За время самоизоляции она стала бледная, боюсь, что у неё анемия. Анализ крови пока ещё не сдавала. Стоит ли давать Феррум Лек в сиропе или нет?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Без подтверждения анемии лучше не давать. Бледная только кожа или слизистая глаза тоже?

Здравствуйте.

феррумлек это лекарственный препарат, и без показаний просто так не нужно его давать, тем более в детском возрасте!

сдайте анализ общий и ферритин по возможности  , если гемоглобин, и ферритин снижены, проконсультируйтесь с педиатром своим о необходимости приёма препарата и назначении доз .

Здоровья ребёнку!