Добрый вечер это анализ мочи скажите каким лучше антибиотиком лечить эту бактерию - вопрос №3755293

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Аслан. Максимальная чувствительность бактерии «Клебсиеллы» наблюдается к антибиотикам из группы аминогликозидов. В результатах Ваших анализов есть такой антибиотик, и это Амикацин. Этот препарат вводиться внутривенно или внутримышечно, но думаю что Вам целесообразно вводить его внутримышечно. Курс лечения в среднем составляет от 7 до 10 дней. А вот дозировку лучше подбирать индивидуально. С этим вопросом необходимо обратиться к врачу-урологу.