Здравствуйте ,помогите определиться ,что это и с чем связано ? на 1-2 день месячных последнее время выделяются слизистые лоскуты ,понимаю что это слой из полости матки выделяется,но нормально - вопрос №3757205

ли это??? прям ткань -не кровь .
Стала замечать после родов такое, но уже 1,5 года прошло, мес болезненные стали, прям промежность всю распирает тянет вниз в 1-2-3 дни.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
лучше прикрепить фото, если есть .

такое может быть при эндометриозе
нужно провести узи органов малого таза на 5-7 день цикла

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После родов восстановление женского организма происходит в среднем три года.
Слизистые лоскуты — это частички эндометрия (слизистая матки), такое может быть в послеродовом периоде при самостоятельном восстановлении организма (его очищении). Боли в первые дни менструаций вызваны отеком влагалища, в основном, боли усиливаются при положении стоя. Это тоже укладывается в картину послеродового периода  первых  3х лет.
Советую вам побольше отдыхать, восстановить по возможности нервную систему, нормальное питание и сон. Пройдите курс витаминотерапии. Чтобы уменьшить отек влагалища вы можете использовать  гель(мазь)  «Спасатель» ( после посещения туалета -подмыть наружные половые органы — выдавить из тюбика 4-6 см геля на указательный палец и смазать все влагалище внутри, так делать 3-4 раза в день перед наступлением менструаций (можно начать и просто вне менструаций)). Отек будет с каждым разом уменьшаться и болей больше не будет..
 Лучше пусть то, что вы описываете пройдет само, т.е. организм восстановится самостоятельно. Если вы будете вмешиваться, пить таблетки (скорее всего вам назначат КОК, т.к. когда не могут определится с диагнозом это лучшие препараты, которые снимают симптомы, но, правда в итоге не лечат), то скорее всего вы наверное приобретете какое-нибудь заболевание и его нужно будет лечить.