Здравствуйте Мне 51 год. Подскажите пожалуйста, если у меня варикозное расширение вен (10 лет уже), а крайний год стало беспокоить в области икры левой ноги, похоже на то, что крутит, - вопрос №3760419

пульсирует, а после падения (осенью) стало беспоить чаще, в этой области (и под коленями) жжет, иногда сильно пульсирует и ходить полноценно сейчас не могу, кажется что судорога схватит. Чем могу себе помочь, если лекарства не могу купить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Без медикаментов: удобная обувь (каблук до 5 см), эластические чулки, если есть отеки, возвышенное положение ног. Если в области вены покраснение и отек, нужно исключить образование тромба.