Есть ли шанс встретить мужчину? - вопрос №3764185

Здравствуйте. Мне далеко за 30. За плечами развод 7 лет назад. Семейная жизнь длилась не долго. Со времен развода не могу встретить нового спутника жизни. У меня теперь только любовные отношения, основанные на сексе. Сначала с одним мужчиной длились несколько лет. Он был холост, но для жизни мне не подходил. Потом я с ним порвала и у меня возникли сексуальные отношения с женатым мужчиной. Они длятся почти 2 года. Наши встречи нечастые. Меня утомляет ждать его иногда по месяцу. Стала задумываться о том, что пора искать свободного мужчину. Но я не представляю где и как. Живу я в маленьком поселке и сходить у нас совершенно некуда, где можно было б познакомиться. На работе одни женщины почти. Всего 4 мужчины. Но 3 из них старые и женатые. Лишь 1 холостой и даже бегал за мной. Но он тоже мне не подходит ни по 1 параметру. Он алкоголик и жутко некрасивый. Весь его образ вызывает у меня лишь отвращение.Я изломала всю голову где найти своего мужчину и что для этого надо делать. И вообще полная безнадёга вокруг. Перебрала в голове все возможные варианты. Ответов ноль. Скажу так, что у меня есть травмы детства, которые не способствуют женскому счастью. Работаю над ними много лет. Не вдаваясь в детали, хочу вас спросить, насколько сильно психотравмы блокируют женское счастье и возможности встретить мужчину? Или если перефразировать. Допустим психотравмы проработаны, то в таком случае мужчина со временем сам найдется или мне все равно надо приложить титанические усилия, чтоб его отыскать? Тогда как это сделать? Не могу понять, как это получается у других женщин. У меня в молодости получилось выйти замуж только потому, что мы вместе работали. Уже были знакомы и я проявила инициативу отношений. Сейчас даже не могу найти такого человека, которому могла бы я предложить что либо. Тогда мой окончательный вопрос наверно будет таким: Почему я не могу найти мужчину? Потому что надо сильнее стараться искать или потому что психотравмы мешают нашей встрече и этот мужчина так и будет ходить другими тропами, пока я не проработаю их?

Ответы

Здравствуйте, Алёна!
А что вам говорит ваш психолог, психоаналитик или психотерапевт, тот специалист, с которым вы много лет прорабатываете детские травмы?
«Не вдаваясь в детали, хочу вас спросить, насколько сильно психотравмы блокируют женское счастье и возможности встретить мужчину?» — не вдаваясь в подробности, отвечу вам, Алёна, что детские психотравмы однозначно блокируют все сферы жизни, в том числе интимную, сексуальную, любовную. Вы будете выбирать бессознательно слабых мужчин, если травма связана с мужчиной, особенно, если речь о насилии, не важно физическом или психологическом. Удачи вам и скорейшей проработки травм. Ирина.
Здравствуйте, Алёна!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Алена, здравствуйте, Для того и существуют психологи, чтобы в том числе прорабатывать психотравмы. У Вас есть шанс встретить мужчину, но чтобы этот шанс увеличился и стал реальным на 100 процентов, найдите возможность для работы с психологом, можете выбрать психолога на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме, это как раз тот случай, где не надо экономить, да и деньги сравнительно не большие. Чтобы найти мужчины, надо убрать то, что мешает и определиться с грамотной тактикой поведения. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Алёна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!