Мы дружили с подругой 8 лет и могли часами разговаривать по телефону а потом ещё и ходить гулять в этот же день кароче в 5 классе к нам девочка подошла и говорит что друзей нет мы сказали мол го с - вопрос №3772983

нами дружить она конечно и потом начала отбивать её в итоге в 6 классе они от меня отвернулись а мне сейчас очень больно в 7 они про меня даже и не помнят наверно но мне очень больно вспоминаю каждый день и плачу по ночам она мне снится без той девочки как мы играем как раньше смеёмся а когда просыпаюсь плачу хочу жить только во сне либо вообще не жить хоть прошло 2 года но они прошли плохо… все эти года плакала и вспоминала её и до сих пор вспоминаю… Тем более сама суть в том что на праздник эта девка потощила подругу к себе а меня не пригласила сказала типо я скучная и со мной скучно и кароче я спросила подругу пойдём ли гулять? она говорит то что куртка постиранна. А интуиция чтото сказала не так и проследила а она за школой к подруге пошла и минут через 40 у меня сердце бешанно билось я подошла к двери и смех услышала так поняла что там они одни начала стучать и уже со слезами на щеках кричала что скучная подруга пришла они не отвечали я ушла и весь день плакала.… прошло 2 года а боль в нутри осталась думую я сама виновата еслибы я ценила нашу дружбу до этого она бы навенро не пошлабы и вообще бы мы бы отказались дружить с ней и всё бы было хорошо я уже пыталась говорить с ней (подругой) то что хочу дружить как раньше но она сказала "давай у тебя будет лучшая подруга та а у меня яна и будем просто подругами" но мы не общаемся как раньше почти и необщаемся потомучто мне больно когда я с ней смеюсь я сразу вспоминаю прошлое и хочу плакать и поэтому немогу нормально общатся
1 ответ

Ответы

Потеря друзей — это всегда очень болезненно. Постарайся ответить на эти вопросы, чтобы понять ситуацию шире, посмотреть на нее под другим углом: Есть ли у тебя еще друзья? Можешь ли ты вернуть все как было? Что мешает тебе дружить втроем? Может ли у тебя быть одна-две-три лучших и близких подруг? Какую дружбу ты бы хотела и с кем? Можешь ли ты найти еще такую же подругу и завести новую дружбу еще крепче? Стоит ли возвращаться в прошлое, когда и ты и она уже выросли, долгое время не общались, у вас поменялись интересы и круг общения?