Здравствуйте. Работаю в сфере обслуживания,в женском коликтиве.Перед карантином произошла следующая ситуация.К разным медсестрам ходил один пациент(в т.ч. и ко мне).Потом он начал ходить только на - вопрос №3773100

мою смену, хотел общаться. Я такое присекаю.Сказала, что мне это конечно приятно, но перед девушками как-то не хорошо, он ище и на чай оставлял прилично так.Хотела чтобы у них тоже так было, и чтоб не думали, что я как-то повлияла на него. У него был "щедрий"други он тоже начал ходить на процедуры. Как -то на коридоре, мы случайно встретились и пообщались. Девушки это заметили, и началось.Начали уже этого друга переписывать от моих процедур, или влияли на него. К стати это уже не первая ситуация, когда за моей спиной вот так интриги.И что я заметила, что переписывают только красивых, щедрых или влиятельных пациентов от меня.А простых никто не трогает.Если кто спросит мой номер, говорят, что не знают, и могут о мне плохо отзываться. Мне даже пациенты говорят, что значит я для них конкурентка, и поэтому так делают. А мне не приятно, я к ним с позитивом, а они так.Подскажите пожалуйста как мне лучше поступать в таких ситуациях. Спс
5 ответов

Ответы

Татьяна, здравствуйте.

В подобных ситуациях часто помогает простой и открытый разговор. Расскажите своим коллегам о том позитиве, с которым Вы к ним приходите. Опишите свои чувства, когда они так поступают по отношению к Вам. И найдите совместное решение, которое устроит и Вас, и их.
Здравствуйте, Татьяна! При контакте с клиентом давайте свои координаты и не думайте о том, что Ваши клиенты должны посещать и других коллег. Станьте независимой от мнения других, не обращайте на них внимание. Только независимое поведение поможет Вам накопить свою клиентскую базу. Предлагаю на консультации психолога убрать зависимость от мнения других и стать самодостаточной.
Здравствуйте, Татьяна! Вы видите, как относятся к Вам, но при этом продолжаете верить в то, что Вы можете заслужить их доверие и дружбу, Вы продолжаете жертвовать собой, только бы их не обидеть — но в этом и проявляется Ваша позиция жертвы. Вы видите как они относятся и принимаете такое отношение к себе, продолжая заботиться о них. Вы можете провести границы в отношениях с ними, не конфликтовать, не выяснять отношения, а самой работать со своими клиентами, самой записывать их к себе, т.е. найти для себя способ, как самой записывать к себе своих клиентов, сделать себе визитки и раздавать их клиентам.
Вам нужно разрешите себе увидеть реальное отношение к себе с их стороны и начать проявлять уважение к самой себе!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Татьяна! Решать, ждать ли чего-то от других людей и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!