Здравствуйте, вчера, когда ела кашу, проглотила острый отломившийся кусок мочалки, которой моют посуду. Она мне сильно поцарапала горло, глотку. Пыталась вызвать рвоту сначала двумя пальцами, потом - вопрос №3777793

марганцовкой, ничего не вышло, совсем немного вырвало, этой штуки там не было, она внутрь прошла в желудок. Выпила слабительное, раза три была в туалете уже. Вчера вечером ела белый хлеб, сегодня пью кисель, йогурты. Желудок болит, но не знаю — слабительное это ещё действует или болит эта штука. Горло лечу, полоскаю коньяком, пью ромашку. Возможности обратиться к врачу нет, что можно предпринять?

Ответы

от этого можно страдать долго, годами, но поносом не вытащить,
— вытащит хирург, эндоскопом

а также, если мочалка ржавеющая тогда она может перевариться.
Здравствуйте.
Не совсем понятно, как кусок мочалки оказался в каше?!
Боль возможна в желудке, если он был поцарапан/травмирован куском мочалки, сделайте УЗИ желудка, инородный предмет, если он там-покажет.
Приветствую! Каких размеров, из какого материала этот кусок мочалки? Возможно он уже вышел У Вас естественным путем. УЗИ желудка имеет смысл сделать.
Узи все покажет, а достать можно в больнице без операции, эндоскопом. Не медлите, идите к врачу, зачем рисковать?