«Я воспитываю сына одна. Отца своего он никогда не видел и, наверное, не увидит. Меня беспокоит, что мальчик растет в исключительно женском обществе: - вопрос №3780281

дома – я и мои подруги, в детском саду – нянечки и воспитательницы, в школе тоже будут одни женщины. Ему уже скоро 7 лет, а он ни разу не разговаривал с мужчиной. Могут ли в таких условиях возникать мужские черты характера?» Вопросы: — какой тип семьи представлен в данной ситуации? — дайте характеристику проблем данного типа семьи и возможные пути решения.

Ответы

Ирина, здравствуйте. Вы подумайте, в какую мужскую споро секцию отдать сына, чтобы ему нравилось и было мужское общение. Мужские черты характера будут у парня, если Вы не будете при нем «охать и ахать», что он растет без отца… Так же подумайте, готовы ли Вы в будущем, устроить свою личную жизнь.? Если пока это не стоит у Вас в планах, то воспитывайте сына, где будете вести себя с ним «без крайностей» и будет все нормально. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
какой тип семьи представлен в данной ситуации? — не полный.
дайте характеристику проблем данного типа семьи — мать будет заменять и отца. Мальчик будет использовать поведение матери в решении вопросов. Будет тянуться к более старшим ребятам искать в них кого-то. Будет искать отца, но не будет это понимать.
Пути решения — найти себе мужчину, отдать ребёнка в секцию к адекватному тренеру мужчине. Любить, показывать ему свою любовь, хвалить, поддерживать. До приблизительно 14 лет, у всех по разному, быть к нему чуть более строгой, чем если ему 5-7 лет. Не сюсюкаться, не использовать утисипусенек, и всяких таких невнятных слов. Хотите похвалить — скажите за что и восторгайтесь. У ребёнка получилось — радуйтесь. Накосячил — объяснили что он сделал, потом наказали. Орать и матом крыть — незачем, он не поймёт. Ну более менее описал.
Вы клиент или студент?

Шендерова Елена