В конец испортились отношения с подругой. В чем причина? - вопрос №3783380

600 p
Добрый день. Много лет рядом со мной была подруга, мы разные личности, были и стычки, были и общие радости. Но в любом случае была взаимовыручка и понимание без слов, одна может подумать — вторая это озвучит.
Некоторое время назад она познакомилась с человеком в интернете и начала меняться на глазах. Я не знаю, что там за человек, но вижу одно — я стала раздражать друга… Если раньше можно было обсуждать, делиться, то сейчас сплошная ирония и кусания...
Что происходит, куда все идет и что мне лучше делать?
Я: Алла, 09.08.1984, 2:05 ночи, Минск. На фото брюнетка
Она: Инна, 30.03.1989. На фото блондинка

Дополнение автора от 13.05.20 15:00:38
Уважаемые эксперты, по первым ответам вижу, что стоит уточнить. У подруги отношения с девушкой.
31 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, между Вами ревность и зависть, а также желание самоутвердиться перед друг другом. Нужно менять подход друг к другу. И  отпустить. Нельзя так срастаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто не все в этом знакомстве идет так как ей хотелось бы. Сдеоать с этим ничего не может. Срывается на боизких по тому
Здравствуйте. В Ваших отношениях с подругой действительно тупиковая история! Ее отношения с молодым человеком, идут не так как хотелось бы, Инна находится в раздражении. Возможно даже такое, что скрытая зависть что у Вас или остальных всё хорошо, а она не может выстроить. Скоро ее отношения с молодым человеком закончатся, она всё прекрасно поймет, что не так. Подруга сама извинится перед Вами. Вижу что Ваша дркжба, настоящая и долговечная. Но каждый может делать ошибки, а от Вас зависит прощать или нет. Но разрыва между Вами я не вижу.
Всех благ Вам
 Будьте счастливы
Инна хорошая по энергетике, мужчина влияет на неё, она хочет замуж, она хочет мужчину для семьи, и вы просто как фактор, у неё проблемы с ним вы не причём  совсем. Она выйдет замуж в течении года полутора
Добрый день. Все течет и все меняется и все приходит на круги своя. .  Так и у Вас. Пришла третья сила — мужчина, который  хочет подчинить все под свое Я. Ей пока это нравится.  Отпустите  ситуацию для себя. Подруга  пока нашла себя в этом парне.  Но  однажды и  она поймет, что  друзей  много не бывает.  Но к тому времени и Вы обретете себе друга))).
Иногда к сожалению, а иногда и к счастью, новые знакомства меняют человека. И не потому что кто-то ее настраивает против вас, а это происходит на бессознательном уровне. Ведь не зря говорят: с кем поведешься, от того и наберешься. Соответственно ваша подруга нахваталась неприятных для вас качеств от нового знакомого. Это пройдет, если она перестанет с ним тесно контактировать. Ну а если нет, то остается либо терпеть, либо отдаляться.
Этот человек знает, что Вы ее подруга, он Вас где то видел, возможно на фото с Вашей подругой.Мужчина сказал в вашу сторону что-то хорошее, подруге не понравилось.Идет как обида, есть зависть.
Алла, но вы действительно кардинально разные личности и между вами кроме стычек и время от времени конфликтов и не могло быть ничего другого, внутренние потребности и душевные порывы абсолютно разные, не стоит оказывать влияние на неё, она тяготится отношениями, отступите, как в той песне, друг в беде не бросит, лишнего не спросит, зачем Вам её откровения и доверительные беседы, держите разумную дистанцию.
очень сильное мужское влияние на жизнь вашей подруги, в данный момент у нее одна цель и это создание семьи… но понимание того что ее ждет такого поворота событий может не случиться отдаляет ее от близких и друзей
Здравствуйте!
У нее не все гладко в новых отношениях. Она знает и чувствует в дружбе с вами то же самое — понимание без слов и своей реакцией с кусанием своеобразно защищается, потому что пока не готова делиться переживаниями, поэтому ваш совершенно безобидный вопрос «как ты?» может ее драконить. Лгать, что все хорошо не хочет — поймете, что это не правда.
Дайте ей немного времени, не стоит обижаться на проявление резкости с ее стороны. У нее вскоре все чуть больше прояснится и станет менее раздражительной.

Здравствуйте!

Для Инны личные отношения стали важнее вашей дружбы, к тому же там в отношениях присутствует сильный элемент ревности. Идёт настраивание против вас. Лучшее, что можно сделать в данной ситуации — отойти в сторону. Не закрываться и не отталкивать, но и не биться за дружбу и пытаться что-то поменять: так вы только наживёте врагов.

Здравствуйте! По судьбе у Инны перезагрузка, порой неординарное поведение, позиция жизни в настоящее время перезагрузочный, выбор и улучшения жизни, самореализация и комфорт, дела и влияние со стороны третье лицо, путь познающий и важный впереди, позже Инна объявится на пути у Аллы, радостная дорога.
Здравствуйте, у вашей подруги явно  сильная депрессия .
Она сейчас несчастна, пытается агрессией
своей к вам, как бы доказать себе  что то.
я вижу в этом причину такого поведения
Но она  чётко это не осознаёт. действует спонтанно , не специально
Удачи вам

Здравствуйте, настроения у нее нет, есть проблема которая беспокоит, и она не может решить ее. С вами не хочет делиться, считает что вы не очень ей сможете помочь. В будущем вы еще будете дружить с ней. Но пока излишне внимание ее раздражает.
Добрый день Алла, увы, но причиной является её влюбленность, личная сфера, она её от вас закрывает, и ваши какие — то вопросы, её раздражают, т.к. личным она с Вами не готова делиться, увы, такое бывает. Вашей вины в этм никакой нет. Но, тем не менее, это не  точка в общении, в будущем показывает, что наладится все, но придется ждать.
С Уважением, Татьяна.
Идет активный наговор со стороны нового «знакомого» на вас. Не хочет делить Инну с вами, а всецело обладать. Там нездоровые отношения. Вам лучше побыть в стороне в этот период. Она сама объявится.
Временная эйфория, жажда новых впечатлений. С той дамой у нее не сложится. Покажите Инне пример, что такое преданность, ждите ее возвращения со смирением.
Ваше место просто занял другой человек — часть её нежности и понимания уходит туда — она имела к вам такое расположение, которое возможно, несколько выходило за рамки чисто дружеского и теперь она просто себя останавливает и пытается от вас отгородится что бы подавлять прежний интерес к вам, что бы быть как можно честнее по отношению к новым отношениям — строит стену между вами, осозннанно или нет… это сложная психологически ситуация для неё и она явно с ней не справляется, как то повлиять Вы на это не сможете — это её внутренняя борьба, если отношения там прекратятся всё вернётся к прежним пониманию и лёгкости, или если она сможет справится с собой и своими внутренними противоречиями…
Здравствуйте!

Она как то нацелена менять свою жизнь. Много хочет поменять, о вашей дружбе тоже печалится.
Но и она считает вас важным человеком и другом в своей жизни. Ценит вас.
Но она хочет чтоб вокруг нее побегали. Чтобы вы первая делали шаги и проявляли себя.
У нее характер сложнее вашего.
Если смотреть в будущее, то ваши взаимоотношения наладятся.

Всех Вам благ!
ОТ ее партнера сделано два приворота.Поэтому такая перемена в поведении. Плюс остуда к друзьям.
Подсознательно она сравнивает вас. Закончится этап сравнения-придёт время осознания. Будьте умеренно отстранённой.
Здравствуйте
Ее настраивают против Вас однозначно. Это ревность. Дружба Ваша никогда не станет прежней.  Пока у нее будетэта подруга. Вам лучше отойти в сторону и наблюдать спокойно
.эти отношения ее саму испортят в худшую.сторону.  она помириться с Вами сама.но позже
 .
Здравствуйте! Отношение возобновиться скоро.
Здравствуйте.скажу так, ревность, банальная.она любит, и боится потерять человека этого, теперь вы отошли на второе место, даже третье, пятое, десятое… поэтому всё так.теперь та девушка, лучшая.и самая близкая.а вы посредственность, про которую можно забывать и которой бывает слишком много… вообщем то вот так вот.всё до боли просто.но и душевно больно вам от всего этого… Удачи вам!
Причина негатив — чистка в помощь. И все проблемы решены.
Пробои и достаточно существенные. Если говорить о подруге, то она вставляет палки в колёса и это очень влияет на дальнейшее будущее
Здравствуйте! Подруга в эмоционально сложном состоянии. Она очень подвержена влиянию и неустойчива. Ее надо постоянно поддерживать, показывать ее нужность Вам, тогда со временем все наладится.

Здравствуйте.

Ее все внимание перешло к человеку, с которым она начала общаться. Вся ее энергия тратится там и когда Вы хотите внимания подруги, ей просто не хватает энергии уже на Вас. Поэтому Вы сталкиваетесь с раздражительностью. И плюс есть влияние того человека на Вашу подругу, там собственник, для того человека важно, чтоб Ваша подруга была только его и не чей больше. Ничего не делайте, можете только усугубить ситуацию, просто подождите и все само наладится.

Пока она с этой девушкой будет общаться, теплоты в ваших отношений не будет, только если она останется в итоге одна, что ее и ждет в итге, тогда она сама к Вам прибежит поплакаться. НО до ее очередного нового знакомства. Так бывает, когда хорошие подруги расходятся — это жизнь. Не обижайтесь на нее, она сделала свой выбор и Вы помочь ей не сможете, тем более заставить ее общаться, как раньше. Люди меняются и примите этот факт и просто пожелайте ей самого лучшего, потому что вам есть что вспомнить хорошего, что вас когда то объединяло.
Здравствуйте!
Вас возможно кто-то оговаривает.То есть говорит  о вас плохое вашей подруге.Идет хитрость, зависть, ревность.
Здравствуйте Алла… вам стоит немного отойти от подруги… дать ей общаться с теми, кем она хочет. Успокойтесь, ваша подруга о вас спомнит и позвонит… не переживайте.сейчас ей не до вас.
Всех благ вам!