Здравствуйте. Цвет мочи стал тёмным, появилось жжение при мочеспускании и боль после. Выпила монурал, наступило облегчение, но потом всё началось заново. Начала пить фурагин и канефрон, в самом - вопрос №3787359

начале также наступило облегчение (уже после 1-ой таблетки), но потом всё началось заново (лечусь 4 дня). Стало затруднённое мочеспускание (надо прилагать усилия, чтобы сходить в туалет). Что это может быть? И можно ли как то облегчить это состояние. Я сейчас в деревне, поликлиника не работает. Заранее спасибо Можно ли как то облегчитьэто состояние?
3 ответа

Ответы

Добрый день. У вас когда-нибудь были заболевания почек? Здесь более детально нужно изучить жалобы.
Необходимые исследования: ОАК, ОАМ, узи почек, бак посев мочи
Здравствуйте! Если там есть аптека, то можно. Но скорее всего там не все препараты есть. Если стало мало мочи, нужно ехать к терапевту или урологу. Если моча есть, но трудно сходить, скорее причина в мочевом пузыре. Обычно лечение мочевыводящих путей длится 10-15 дней.
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ мочи, а дальше бакпосев если будет нужно. Ифекция мочевыводящих путей может привести к таким проблемам.
Можете попробовать тепловые процедуры дома изза затруднения мочеиспускания.
Обязательно идите к врачу