Добрый вечер!ребенку 6 лет бывает не в течении дня начинает трестись тело,(озноб или тремор)Не пойму но стал нервный, либо переключается или ложится спать вечером все проходит, длится - вопрос №3793679

буквально Минуту добавлю что спортсмен, занимается футболом.нужен совет
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Это могут быть судороги, могут быть тики, но стоит отнестись к этому состоянию очень серьёзно и в самое ближайшее время обратиться к педиатру, неврологу, чтобы специалисты со своей стороны смогли оценить состояние сына, назначить анализы и обследование. Самое главное, не упустить серьезного состояния.
Вы можете проконсультировать у врачей в разделе Медицины, описав там состояние сына.
Но, обязательно, обратитесь к врачу!
Здравствуйте Юлия!
Для начала не пугайтесь этого состояния. Тремор/озноб может быть: нормальным (физиологическим) и патологическим. Физиологический тремор, как правило, почти незаметен, и у многих людей становится заметным при физическом или психическом стрессе. Вы написали что сын занимается футболом/спортсмен. Какие нагрузки он получает? Дело может быть именно в этом. Однако постарайтесь в ближайшее время показать ребёнка неврологу. Это не будет лишним.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Юлия!
Рекомендую обратиться к неврологу, а также обратите внимание на нагрузки, нравится ли вашему ребёнку заниматься футболом, поговорите и с ребёнком, чувствует ли он усталость от нагрузок, всё ли ему нравится в занятиях и т. д. Кроме того, возраст 6-7 лет — кризисный нормативный период. Если вы хотите разобраться более детально в сложившейся ситуации, и вас беспокоит что-то ещё, то можете выбрать специалиста для индивидуальной консультации. Желаю вам успехов!
Юлия, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не врачи. Вам с точки зрения психологии, надо адекватно относиться к ситуации, не паниковать при сыне, подумать, что его тревожит, если уже рассматривать психологическую составляющую, но обязательно надо пройти мед обследование по месту жительства, так же Вы можете задать вопрос на сайте, в категорию Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health , где уже наши эксперты, сориентируют Вас, что надо делать, к каким врачам обращаться, в какой последовательности.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!