Здравствуйте. У меня вопрос к эндокринологу или диетолог. У меня большая проблема набрать вес. Аппетит тоже не особо хороший. Мне 47л.,рост 157. Вес 49. Кожа и кости. Подскажите пожалуйста, как можно - вопрос №3798877

набрать вес. Может быть есть какие нибудь препараты для этого!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша проблема решаема. Есть для этого множество проверенных способов и методов. Желательно Вам сдать анализы крови на гормональный профиль (ТТГ, Т3, Т4, Инсулин, Общий тестостерон, Эстрадиол, пролактин, ГСПГ, ЛГ, ФСГ), глюкозу крови, гликированный гемоглобин. Также обязательно анализы печени (АЛАТ, АСАТ, прямой/непрямой биллирубин, ЩФ) — это минимум. После сдачи анализов уже можно решить, на какой механизм Вашей проблемы действовать.
Можете начать прием ферментов (Панкреатин) — 3 раза в день по 2 таблетки совместно с приемом пищи. Также желчегонные(Аллохол) — 3 раза в день по 2 таблетки после еды.
Будут вопросы, обращайтесь!