гастродуоденит - вопрос №380217

Здравствуйте.

Месяц назад начал проверяться у врачей из-за резких болей в районе желудка после еды. В беспл. поликлинике на основание УЗИ (фгс не удалось пройти) пришли к выводу что хрон. холецистит.

 

УЗИ про ж.п.

расположен обычно, нормальных размеров, деформирован спайкой. Стенка четкая уплотнена, камней не видно, желчь с осадком, просвет холедоха не расширен.

 

После, навсякий, решил пройти ФГС в платной клинике. Там врач сказал,что гастродуоденит и дуоденогастральный рефлюкс и сказал, что нужно проверится на наличие хеликобактеров, а также утверждал, что нет холецистита (хотя и не видел результатов УЗИ). Анализы показали, что есть бактерии (IgG 7.70). В итоге выписали 4 лекарства: денол (14д), париет (14д), фламоксин (7д), кларитромицин (7д) и диету на 14 дней. Курс лечения прошло. Сейчас не сильно придерживаюсь диеты и в последние дни часто изжога (почти после каждого приема пищи, независимо, жирная пища или нет) и отрыжки. Основная еще моя проблема — это худоба (вес 56-59 кг., рост 176).

Не знаю, что дальше делать.

24.09.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 РЕКОМЕНДУЮ ВСЕ ЖЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ДИЕТЫ.ВООБЩЕ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ПО ИРРАДИКАЦИИ ХЕЛИКОБАКТЕРЧЕРЕЗ 1 МЕС ПРОВОДИСТЯ ПОВТОРНО ФЭГДС СО ВЗЯТИЕМ КУСОЧКА СЛИЗИСТОЙ НА БАКТЕРИИ ХЕЛИКОБАКТЕР.НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ РЕКОМЕНДУЮ:Мотилиум по 10 мг х 4 раза в день за 15 – 20 мин. до еды в течение 6 недель<br <br Рекомендации: необходимо исключить или минимально уменьшить курение. Избегать употребления кислых фруктовых соков, продуктов усиливающих газообразование, а так же жиров, шоколада, кофе, чеснока, лука, перца. Исключить употребление алкоголя, очень острой, резко горячей или холодной еды и газированных напитков.
24.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store