Здравствуйте, уважаемые психологи. Говорят, что умные и красивые девушки привлекают мужчин противоположностей. Да и в жизни так получается, что - вопрос №3808724

часто эффектные и красивые девушки, добрые привлекают странных партнёров. Но я хочу спросить. Если не вдаваться в подробности и дебри психологии психотипов людей а посмотреть на ситуацию в целом. То что такой девушке не хватает для достойной пары? Мудрости наверное… Можно привлеч кого угодно в свою жизнь с любыми данными но когда есть мудрость… это платформа для счастья. А как считаете вы?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Люди вообще много чего говорят. Но это вовсе не означает, что у Вас должно быть так, как они говорят. Потому что, когда люди говорят, они говорят про свой опыт. А у Вас должен быть  свой.
    «Если не вдаваться в подробности и дебри психологии психотипов людей а посмотреть на ситуацию в целом. То что такой девушке не хватает для достойной пары?» — к сожалению, «не вдаваясь в подробности», что-то сказать об  определенной девушке вообще невозможно. Потому что на нее влияют и различные «сценарии» впитанные в семье, и травмы, перенесенные ранее, и установки, и убеждения (одно из них Вы, кстати, и озвучили), и самооценка, и многое многое другое...
    Вы спрашиваете про мудрость? Да у кого же в юном возрасте она имеется? Да и это хорошо, наверное. Ибо во многих знаниях — многие печали.
    «Говорят, что умные и красивые девушки привлекают мужчин противоположностей» — они могут привлекать кого угодно. Но ведь такая девушка может делать выбор, и вовсе не обязана быть с тем, кто был привлечен ее красотой и умом, верно? Просто в ее случае — выбор больше. Но, как мне показалось, эта девушка считает, что нужно обязательно привлечь «правильного» мужчину, чтобы стать счастливой. В этом то и состоит ее заблуждение. Свои ум и мудрость она хочет направить на поиски такого мужчины. А такого мужчины не существует в природе (своего, идеального, приносящего счастье). Счастье строят. Оно не прилагается к «правильному» мужчине. Счастье — это ее внутреннее состояние. И попытки найти его (свою внутреннюю гармонию) в другом человеке — делают ее зависимой. А зависимость ничего общего со счастьем не имеет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Возможно не хватает и уверенности в принятии решения. Женщина может привлкать разных мужчин, но того, кого выберет она уже зависит от той призмы восприятия, в которой она живет. От её установок, убеждений, страхов, комплексов, уверенности/неуверенности в себе, от того сценария отношений, который уже заложен в неё, от той позиции, которую она занимает в отношениях с мужчиной и от того, как относится к себе.

Женщина может выбрать мужчину и быть с ним в здоровых и счастливых отношениях, а может выбрать и того, рядом с кем будет страдать.

Т.е. не женщина не только привлекает, но самое главное — она выбирает! и вопрос — кого? того, рядом  с кем может быть той, которой она является…
Здравствуйте. Аноним, Вам определенно не хватает прямоты, искренности и свободы в самовыражении — вместо того, чтобы прямо, откровенно спросить именно про себя именно то, что Вас больше всего сейчас задевает и тревожит, проявляя при этом именно эти чувства, Вы пускаетесь в теоретические рассуждения.
Здравствуйте! Если у вас ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Привлечь можно кого угодно. Это если действовать по уму.
С любовью сложнее.
Как говорится «Любовь зла, полюбишь и козла».
Механизмы возникновения любви и привязанности очень сложные и часто не поддаются контролю разума.
Здравствуйте. Есть выражение «Сердцу не прикажешь»… Каждый случай здесь индивидуален, кто то ищет подобных себе, кто то противоположность. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, все что с нами происходит, мы сами позволяем. То есть к нам относятся так, как мы позволяем. А вглавное любить себя и правильно посылать заявку каждому человеку, кто встречается на нашем пути. Удачи
Здравствуйте!
Когда у человека в голове есть мысленная установка, то его мозг сам ищет подтверждения этой установки.
То есть «умные и красивые девушки привлекают странных парней» — это и есть установка. Откуда она?
В чем странность этих парней? Какая именно черта вас привлекает?
Кроме эффектности и красоты, уверена, что в вас есть и другие сильные стороны. Почему вы акцентируете внимание именно на них и считаете их помехой для создания отношений?
Опять же, ваш мозг выбирает то, что нужно на данный момент. При выборе партнера подтверждается заложенная «установка», а с «достойной парой» строить отношения почему-то страшно. Почему? Может быть с «недостойной парой» интереснее, проще быть собой, то есть чувствовать себя лучше?
Мудрость — это хорошо, это те знания, которые помогают анализировать людей и ситуации. И чем больше будет знаний и информации, тем лучше!)
Давайте разбираться)!