Владимир

Здравствуйте, сегодня из суда пришло письмо о взысканий с меня земельного налога на сумму 2000 рублей, правильно ли я поняла, что эти взыскать будут - вопрос №3819338

с карты моей дебетовой? зарплатной карты нет, работаю не официально, есть обычная дебетовая карта которой я пользуюсь, в письме не написано как будут взыскивать деньги? и должны ли сначала приставы прислать мне уведомление или уже все на карту деньги не положить, Получила приказ

Ответы

Buh

Согласно ст.70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» могут обратить взыскание на денежные средства в банках, в т.ч. на карточных счетах. Однако должны сначала дать время на добровольное исполнение судебного приказа. Но на практике приставы просто списывают деньги, предоставляя снимать аресты счетов должникам.