Здравствуйте,у меня обнаружили Escherichia coli в посеве мочи.Были боли внизу живота и неприятные ощущения после мочеиспускания.Также на протяжении долгого периода возникают боли слева внизу - вопрос №3824605

живота.Со стороны гинекологии все нормально.К какому врачу обратиться или возможно Вы подскажете лечение и профилактику.Стоит ли паниковать.

Ответы

Здравствуйте. Вам надо с вашим вопросом обратится в раздел Медицина сайта, вам там помогут: www.liveexpert.ru/topic/health Успеха!
Здравствуйте.
Кишечная палочка в моче-это признак инфицирования мочеполовой системы, описанные вами симптомы бывают при цистите.
Обратитесь с анализом мочи к нефрологу, врач назначит лечение по тем данным, что есть у вас на руках, может что-то дополнительно назначить в обследовании/УЗИ почек, анализ крови и др/.
Здравствуйте! При наличии эшерихии коли в моче могут развиться такие заболевания, как уретрит (воспаление уретры), цистит (воспаление в мочевом пузыре), либо воспаление  почек (пиелонефрит).
У Вас симптомы схожи с циститом и уретритом, также нельзя исключать и пиелонефрит.
Обязательно стоит обратиться к урологу, там Вас обследуют и точно выявят очаг инфекции и назначат лечение по схеме нитрофуранами и/или антибиотиками.