Здравствуйте! После лапароскопии из-за внематочной беременности назначили Джес плюс на 6 месяцев. Пропила половину первой пачки и уже невозможно стало жить, раздражает все, хочется все крушить и - вопрос №3826329

рыдать. Иногда тянет низ живота и ноги. Понимаю, что жить так пол года будет невозможно. Что можно предпринять? Что будет если я пропью эту пачку и больше не буду? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Ничего не будет, если отмените (допейте до конца пачку). Подберите с врачом другой препарат. Проведите противорецидивное лечение.
Здравствуйте! Долечитесь Джес плюс. Далее возможно поменять препарат на другой, либо вообще отменить препараты и восстановить собственный гормональный профиль. На Ваш выбор.
Добрый день. Имеет смысл допить первую упаковку.
Потом перейдёте на другие КОК, их очень много. Нужно будет подбирать.
Не переживайте, это временное состояние.

Здравствуйте.

это эстрогензависимый побочный эффект от препарата, иногда такое происходит ( малая дозировка Этинилэстрадиола в препарата для вас)
но, чаще всего такие явления проходят на 2-3 пачке приема .

Обычно в таких случаях рекомендуем продолжить приём, и наблюдаем -если на второй пачке приема побочные действия сохраняются, стоит заменить препарат .

в остальном, конечно, если нет других показаний, только контрацепция на послеоперационный период -и вы не хотите принимать препарат далее, вы можете допить пачку и просто не начинать новую, но не бросать посреди приема .

важно, уточнить нет ли других показаний для приема ....
будьте здоровы!