Здравствуйте.Может ли после массажа подняться температура? Была на моделирующем массаже тела, очень интенсивный сеанс был, даже синяки остались. Спустя 4 часа поднялась температура до 37,4. Норма ли - вопрос №3829811

это? И что делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, после этого температура тела может повыситься до 37,4. Т. к. у Вас произошла пассивная стрессовая нагрузка на ткани организма с образованием микротравм. Похожий эффект наблюдается при интенсивных физических тренирующих занятиях в трен. зале. Через некоторое время организм войдет в гомеостаз и температура тела снизится для нормальных значений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если образовались гематомки (синяки), то может повышаться при их рассасывании.
Да, такое возможно. Может быть вариантом нормы и должна нормализоваться в ближайшее время.
Возможно у Вас внутренние очаги воспаления, при которых массаж противопоказан. Напишите — есть ли какие то симптомы? Я вылечиваю хронические состояния по авторской эндокринной методологии