Как перебороть панический страх лишения девственности? Боюсь конкретно боли, у меня низкий болевой порог. Мышцы сжимаются и партнёр не может войти. Мне 23 года - вопрос №3831813

02.06.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Правильных вам решений!
02.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Настя! Вы можете обратиться к врачу-сексологу, он специализируется именно в проблемах, связанных с сексуальной сферой. Он может рассказать Вам, как проходит первый половой акт, какие есть позы, чтобы было наименее безболезненно, какие есть техники для расслабления.
С психологом же Вы можете проработать ограничивающие убеждения или установки, которые связаны с сексом или близостью. Можно проработать сам страх перед болью, чтобы снять его значимость и напряжение внутри Вас.
02.06.20
Здравствуйте, Настя!
Панический страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
02.06.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
02.06.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Живые сны
4 ответа
11.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store