Как перебороть панический страх лишения девственности? Боюсь конкретно боли, у меня низкий болевой порог. Мышцы сжимаются и партнёр не может войти. Мне 23 года - вопрос №3831813

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Правильных вам решений!
Здравствуйте, Настя! Вы можете обратиться к врачу-сексологу, он специализируется именно в проблемах, связанных с сексуальной сферой. Он может рассказать Вам, как проходит первый половой акт, какие есть позы, чтобы было наименее безболезненно, какие есть техники для расслабления.
С психологом же Вы можете проработать ограничивающие убеждения или установки, которые связаны с сексом или близостью. Можно проработать сам страх перед болью, чтобы снять его значимость и напряжение внутри Вас.
Здравствуйте, Настя!
Панический страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.