как избавиться от прошлого - вопрос №383518

здравствуйте.у меня такая проблема.были отношения 3 года.гражданский брак, ребёнок полтора года.закончилось всё очень плохо, мужчина обманул меня ещё и ограбил.последние полгода терпела от него унижения.вот в июле мы расстались.я была очень расстроена.но через 2 недели я стала общаться с одним знакомым, он меня привлекал как мужчина, но был женат, он меня познакомил со своим другом, но дело в том чтос этим знакомым я вступила в интимную близость, о чём очень сейчас желею.естественно его друг обо всём узнал и не смотря на то что это не измена он до сих пор не моет это забыть считает что я повела себя как девушка лёгкого поведения.у нас серьёзные отношения, мы любим друг друга, но он никак не может мне это простить.не знаю что делать.расставаться не хотим.но и так жить тоже не легко.

Ответы

Виктория, здравствуйте! Вы пережили серьезную травму — предательство близкого человека, естественно, вы были очень расстроены. Тот ваш женатый знакомый, возможно, сыграл роль поддержки для вас в тот период. Возможно, вам надо было почувствовать себя снова желанной, привлекательной женщиной. Он свою роль выполнил, да еще и познакомил с мужчиной, с которым у вас серьезные отношения, и может сложиться семья. Если ваш друг действительно любит вас, вы можете попробовать объяснить ему это, что это было в вашей жизни, но теперь вы любите только его. Если он хочет быть с вами, он должен принимать вас со всем вашим прошлым, как вы принимаете его и его прошлое — ведь у него тоже до вас были женщины. Ему придется решить, что для него важнее — быть с любимой женщиной или следовать своим убеждениям. Удачи вам!