Свердловская область

Здравствуйте! ООО было закрыто решением налоговой (исключено из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа). 1 собственник, он же ген.директор. Подскажите, какую запись писать в трудовой? - вопрос №3836029

При увольнении в связи с исключением из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа- какую запись писать в трудовой ген. директора?

Ответы

Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц влечет правовые последствия, предусмотренные применительно к ликвидированным юридическим лицам.
Таким образом, в трудовой указывается: «уволен в связи с ликвидацией организации, пункт первый части первой статьи 81 ТК РФ»