Не чувствую запаха и вкуса после температуры. - вопрос №3836172

Вчера с какого-то черта поднялась температура, лежал весь день. Сегодня чуть лучше, но с одним минусом — не чувствую запах и вкус. Вышел покурить, а запах дыма нет, да и вкус сигарет другой, еще вкус еды нет. После болезни всегда же так по моему? Завтра должна пройти или нужна профилактика?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Данные явления проходящие, от нескольких дней до недели-двух.
Если Вы выздоровели, то в ближайшее время запахи и вкус вернутся.
Такое бываеь, обоняние может восстанавливаться не сразу. Если сильно волнуетесь сдайте тест на covid