Каждый день харкаюсь на протяжении 3-4 х часов после сна. Позывы на рвоту, тошнота. ЧТо это? Как вылечить? - вопрос №383678

Каждый день после сна у меня в горле образуется какая-то слизь и я постоянно плююсь и харкаюсь. И это длится 3-4 часа после сна. Потом проходит. Полгода назад все было нормально, месяц назад я плевался после сна в течении 1 часа. Сейчас же у меня это занимает много времени и плюс еще с позывами на рвоту.

Аппетита разумеется полдня у менянет. Даже легче утром не есть вообще.

Когда-то (3-4 года назад) у меня были такие же симптомы. Все начиналось с безобидного харкания по утрам, потом оно становилось все тяжелее. Потом меня рвало каждое утро до полного истощения. И рвота не прекращалась примерно до полудня. Что странно, если с спал хорошо и просыпался после полудня — рвоты не было. Из-за этого, тогда я не ходил в школу около полугода. Потому что на протяжении полугода у меня утро начиналось со рвоты. Тогда я думал что это язва желудка или гастрит. Я обследовался у врачей, но они ничего не нашли. Опускали камеру по пищеводу. Сказали желудок здоров. Добавили что может быть на нервной почве. Тогда (3-4 года назад) я очень переживал из-за первой любви. Я еще в школу ходил. И пил много колы и фаст-фуда. Сейчас я пью исключительно, кофе, чистую воду, чай и хорошо питаюсь. Нервничаю несоизмеримо меньше чем тогда. Симптомы абсолютно такие же, какие были тогда. Все начинается так же. Мои позывы на рвоту и харкание реально мешает жить и учиться… Да и самому противно и людям вокруг. Эти четыре года я не был влюблен, а сейчас я снова влюблен. Что это может быть? Могу сказать лишь наверняка, что мои переживания в личной жизни и вообще стресс очень заметно сказываются на моем самочувствии. Каким то образом тесно связаны. Т.к. ранний подъем утром усугубляет ситуацию, а беззаботный сон и спокойный размеренный ритм жизни облегчают. Но я не могу вечно спать и улыбаться и забить на весь мир. Что это может быть? Как стать вновь здоровым?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

 Судя по симптомам — это мозговая рвота, но, механизм её связан с ишемией миокарда, к которой приводит волнение(инициатор — мозг!!!) — выброс  адреналина — спазм сосудов — ишемия миокада — чувство тошноты и даже рвота(((

Вам необходимо назначить медикаментозный сон: чай мята с мелисой минимум на 10 дней.

Затем дневной чай с мятой .

Можно провести пробу с 30 каплями корвалола(действующее вещество ментол-мята), приняв эти 30 капель, чувство тревоги снизится, однозначно, и уйдёт подташнивание. Тем самым мы докажем центральный(мозговой) механизм запуска тошноты и рвоты.

Вам необходимо взять себя в руки и заняться аутотренингом  (я спокоен, совершенно спокоен), Вы поймёте, насколько увлекательно уметь управлять своим организмом.Почитайте труды Каролиса Динейки — это крупный учёный, занимавшийся вопросами самоуправления организмом.

Делалось ФГДС и гастрита не было видно. Возможно. Значит до серьёзных изменений  тканей желудка не дошло. Но, периодическая ишемия, вследствие волнений — присутствует. Некое состояние на грани гастрита с первыми симптомами тошноты  и спазмов.

+ фастфуд с колой — это усугубляет состояние желудка близкое к органическим изменениям. Пока Вы молоды — компенсаторные механизмы срабатывают. Так что вовремя задумались!!! Молодец!!!

Молочное мроженое — один из лучших докторов гастрита!!! При обострениях -  чай из аптечной ромашки.

Кофе — стимялятор желудочных и бронхиальных желез!!! Исключить!!! + он же — нагрузка на сердце, которое и так душится собственным адреналином от волнений.

В принципе, возраст молодой, но, собственным  адреналином можно задушить и молодое сердце!!! А кашель — может быть и  одним из симптомов сердечной недостаточности(((

Так что серия кардиограмм необходима в данном случае!!! И осмотр терапевта на наличие отёков на нижних конечностях!!! Лучше перепровериться лишний раз!!!

Если Вы курите — то кашель с рвотой по утрам — обычное явление для курильщиков. Организм показывает — этот дым и смолы ему не нужны и он осуществляет утренний дренаж !!!

Так же, стоило бы внимательнейше провериться на гельминты!!!

Вспомните о подарках подаренных Вам до момента начала кашля и рвоты, даже неприметная безделушка может стать причиной данной патологии.

Я бы не искдючал и туберкулёзный процесс. Давно ли Вы делали флюрографию? Стоило бы сделать микроскопию мокроты и ёё порсев на среды.

Так же стоило бы сделать бронхоскопию на наличие инородного тела и с целью прицельной биопсии подозрительных участков тканей.

Нужно внимательно и скурпулёзно копать причину, найдёте причину и уберёте её — уйдут и эти симптомы.

И с любовью поаккуратнее!!! Очень часто люди влюбляются не в человека, а в картинку, созданную в нашем мозге((( Сам объект ничего из себя не представляет, но мы дорисовываем его в своём сознании до идеала и влюбляемся в этот мираж((( А за миражом — обычный человек.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите, а после еды сразу бывает это харканье, отхождение слизи? И тошнота сразу после еды, особенно жирной, буквально через минуту после съеденного?

Я думаю, что состояние Вашего оранизма очень чувствительно к различного рода стимуляторам и раздражителям. Кофе в данном случае это тоже стимулятор, который желательно заменить успокаивающими травяными чаями, а влюблённость это раздражитель, волнующий Вашу психоэмоциональную сферу и тоже выступающий своеобразным психофизиологическим стимулятором. Постарайтесь окунаться в отношения с Вашей девушкой не как в штормящее и бурлящее пенящимися эмоциями море, а как в море приятно ласкающее Вас тёплой, мягко переливающейся волной, услаждающее Вас чудесным тонким ароматом и завораживающее изумительной изумрудной красотой. В восприятии остальных жизненнных раздражителей попробуйте проявить такое же художественное мастерство)

Возможно, есть смысл в индивидуальных консультациях с психологом, психотерапевтом или психиатром.