Здравствуйте, мне 15 лет, у меня в семье 2 родителей и младший брат. И сейчас, в течение двух лет я начала осознавать, что действия и поведение моих родителей бессмысленны. 1 Мой папа берет телефон и - вопрос №3838147

читает мои сообщения, я не понимаю его недоверие, потому что он просто может спросить у меня про всё и я расскажу ему. Но он так не делает, и просто выхватывает у меня телефон и читает мои переписки. Ему бесполезно что-то объяснять ведь он стоит на своём, был случай, что я даже привлекала родителей своей подруги, которые утверждали что они подадут в суд, если мои родители будут читать переписки с их дочерью. Моего брата, которому 9 лет они тоже настроили против меня и даже если папа забирает у меня телефон на котором есть пароль, то брат может с лёгкостью подглядеть его и рассказать родителям. Мама тоже в стороне не стоит, она читает сообщения, только не упоминает об этом. Пробовала создавать вторые аккаунты, но всё провалилось. 2 Мне не разрешают гулять, когда я спрашиваю "почему нельзя" они отвечают "просто так" бывают конечно у них отговорки "потому что ты не прибралась" и нет я не раскидала, что-то сама, а просто не убрала за братом или за ними.Они не отпускают меня в лагерь или на какую-нибудь секцию, я не понимаю почему… 3 Они помешаны на приборке и чистоте, и я не могу с этим смириться. Каждый день они говорят, мне надо что-то убрать или помыть. Если я это не сделаю, а такое бывало и я просто не успевала сделать то, что они сказали, они забирали у меня телефон и ограничивали доступ к интернету. Я спрашивала их, почему вы не завели домработницу, а они просто ответили, что она бы стоила дороже чем я. 4 После всего этого, иногда я не могу сдержать слезы и просто ухожу к себе в комнату и плачу в подушку так чтобы никто не слышал. Они заходят в комнату и говорят, что я устраиваю истерики, и специально на показ им реву. Еще они постоянно меня сравнивают с дочерью их подруги, которая отличница хорошо учится и постоянно прибирается. Конечно, она может такой быть, может я была бы точно такой же, если у меня были такие родители, которые ни в чем не отказывают ей. Бывает такое, что я не успею приготовить обед или ужин, или просто родители решили сами приготовить, так вот когда они приготовили говорят, что я не заслужила есть еду, потому что не я ее приготовила, потом конечно я поем, но посуду после всей их готовки, как обычно должна мыть я. Также мне очень не хватает любви я даже не помню когда меня обнимали или что-то говорили, я понимаю что родителей не выбирают. Простите за ошибки, но я уже просто устала биться головой об их стену. И я бы с радостью уехала в колледж в 16 в другой город, но боюсь они мне тоже не разрешать

Ответы

Здравствуйте, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.
Здравствуйте, Ксюша! По правилам сайта нельзя консультироваться несовершеннолетних. Вы можете обратиться или к психологу в том учебном учреждении, где Вы учитесь, либо  есть  телефон доверия для детей и подростков или можете поговорить с мамой, чтобы она смогла найти психолога для Вас.
Здравствуйте, Оксана!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.