Добрый день! 1,5 месяца назад у меня обнаружили Хламидиоз, Микоплазму, Гарденерелу и Уреаплазму. Назначили лечение на 2 недели. Лечение прошла, сказали повторно сдать анализы на эти инфекции. В - вопрос №3844172

итоге, при повторном анализе, не обнаружился хламидиоз и микоплазма. Боль при мочеиспускании прошла, но спустя неделю или две снов появилась. Я пошла для себя сдала ещё раз на хламидиоз, не обнаружили.уреаплазама и гарденерелла остались — врач венеролог сказал, что нужно консультироваться насчёт этого уже с гинекологом. Я пошла, она мне сказала, что это бак вагиноз и прописала свечи с метронидазолом. Как быть? Может ли такое побочное действие быть из-за большого курса таблеток?? Или мне повторно сходить к венерологу?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
гарднерелла и уреаплазма -Не является венерическими инфекциями, Это условно-патогенная микрофлора, Которая в норме Может присутствовать в нашем организме.
Лечение проводится при наличии проявлений этих инфекций-Вагиниты, цервициты, циститы; Когда данные микроорганизмы превышают количественную норму-более 10*4; И при обнаружении данных Микроорганизмов и беременных;
В остальных случаях это не требует лечения. В западных странах их даже не лечат .

 просто наличие этих инфекций по лабораторным анализам не является диагнозом! Лабораторные анализы Не лечат .

Здравствуйте! Продолжайте ставить свечи с Метронидазолом, как доктор прописал. Такого побочного действия из-за курса таблеток навряд ли может быть. К венерологу идти не стоит, у Вас патогенная флора отсутствует.
Здравствуйте. Вполне возможно, у Вас цистит уреаплазменного происхождения. Инфекцию Вы вылечили а клиника осталась. Вам нужно обратиться к урологу