Влюбился в знаменитость с другой страны... Уже как 1,5 года не могу от неё откинуться, каждый день за ней наблюдаю в интернете. Уже 3 раза пытался избавиться от этой зависимости, но долго не - вопрос №3845132

протягивал… Я обычный парень (18 лет) с небольшого городка, висящий на маминой шее.Учусь не на очень прибыльную профессию (даже туристическую визу с такой зарплатой не одобрят). Мне её не достичь, это понятное дело… Но как избавиться от этих мучений?
08.06.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алексей! Вам предстоит понять — почему Вы выбрали её объектом своей привязанности. 

Она для вас — Ваш барьер отрезающий Вас от Вашей реальной жизни и всего того, что есть в ней, вернее чего нет!  Это сценарий Ваших отношений и Ваших страхов! Вы боитесь отношений, боитесь своей реальности,, так как в них  у Вас нет отношений, есть проблемы и то, с чем Вы не хотите сталкиваться. А поддерживать фантазию — приятно, она отрывает Вас от Вашей жизни. 

Вы хотите избавиться от этой привязанности и фантазии? но и боитесь потерять даже не сколько саму эту фантазию, а то, чем она является для Вас в Вашей жизни — они — Щит — между Вами и реальными отношениями, здоровыми, Вашей реальностью (!).

Поэтому Вы и выбираете фантазию у  которой нет будущего, если нет будущего, тогда и не надо сталкиваться со всем тем, чего Вы так боитесь. И Вы цепляетесь за неё именно потому, чтобы защитить себя от потенциальной «угрозы», от начала настоящих отношений, у которых есть будущее, от своей жизни.


Т.е. важно посмотреть дальше, За свой страх и столкнуться с тем, что на самом деле движет Вами. С чем столкнётесь Вы внутри себя, если у Вас НЕТ  Щита в виде барьеров между Вами и другой женщиной, с которым есть вероятность реальных отношений или со своей реальностью? Вот на эти чувства на самом деле и нужно обратить внимание, начать работать с ними,  с источником. Понять — почему этот возникло, что в себе несет, какими установками и убеждениями  поддерживается.

 



08.06.20
Здравствуйте, Алексей!
«Но как избавиться от этих мучений?» — Вот так — выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
08.06.20
Сейчас на сайте
Алексей, нет ничего невозможного, вам только 18, у вас вся жизнь впереди, дерзайте! Удачи. Ирина.
09.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store