Развитие воображения у детей в парикмахерском деле и визаж содержание для диплома - вопрос №3845430

Ответы

За основу  берите, детский сад и школу, начиная со 2 младшей, к примеру:

«Профессия парикмахер, важна в развитии детей, как и учитель, врач, повар, полицейский. Начиная со 2 младшей группы и до старшей школы, дети  познают не только окружающий мир, но и внутренний, следовательно изучение разнообразия  профессий дает ребенку и даже подростку  понимание того, кем он хотел стать в будущем. Одной из таких профессий является, парикмахер и визажист.

В 1.5-2.5 года у детей начинает происходит различие по половой принадлежности, и помогает им в этом  не только вид одежды, но и прически. Смотря на взрослое поколение дети видят те же различия, а так же то, что мама, бабушки и женщины в общем используют еще и косметику, в чем и отражается работа визажиста.

В возрасте от 3-6 лет и  до 8-10 лет, дети уже глобальнее узнают об этих профессиях, к примеру девочки примеряют на себя мамину косметику в школу или дома, заплетают волосы, некоторые даже практикуют стрижки, а мальчики делают прически, как у папы,  используют их парфюм.
Ближе к пред пубертатному периоду, когда начинается половое созревание девочки больше углубляются в пользование косметикой, кто-то обращается к визажисту и узнает об этой профессии в данном возрасте, и понимает, что хочет овладеть этими навыками и в будущем быть профессиональным визажистом. Многим подросткам разрешают родители менять свою внешность  посредством прически и окрашивания волос, как мальчикам, так и девочкам, в это время просыпаются будущие колористы и парикмахеры.......»

Ну это как, начало для введения, а содержание  разделите по возрасту детей и в каждом опишите, что помогает развить это самое воображение: какие игры; журналы; общение с ровесниками и т.д.

Желательно прикрепить фото и буклеты, как вы например были в д/с и школе, рассказывая о данных профессиях.
В литературу обязательно включите: И.П. Ильну, Б.Г. Ананьева, Л.С Выготского, и даже можно Зигмунда Фрейда (это великие ученные, профессоры в своем деле детского воспитания, детского полового воспитания, общего развития и психологического воспитания).