Здравствуйте!))Не могу преодолеть страх перед работой.Последние 10лет работала официантом.Потом решила,что больше никаких ресторанов.Что пора менять свой образ жизни!И сейчас так сложилось,что мне - вопрос №3850459

приходиться снова возвращаться в эту сферу.Работать много и тяжело не только физически но и морально.Мне 31год.и я понимаю, что силы уже не те)))Я себя начала успокаивать, что пол годика поработаю, а потом искать что-то другое.Буду рада вашему ответу!:)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Я себя начала успокаивать, что пол годика поработаю, а потом искать что-то другое» — зачем же так убиваться то? А что «через пол годика» что-то изменится? Почему не сделать этого сейчас?
    Такое ощущение, что та «трясина», в которой Вы «погрязли» — стала зоной комфорта. Бессознательное за нее «держится». А Вы только успокаиваете себя, обещая «вот через пол года точно вылезу». Да нет, не сработает это. Здесь нужно копать глубже. Почему Вы решили «изменить жизнь»? Почему именно сейчас?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую и что конкретно вас страшит? Что не справитесь или это шаг назад?
Здравствуйте, Руслана! Вы возвращаете себя в привычную сферу, потому что она для Вас знакома, но это пугает Вас. Вы успокаиваете себя не просто так — Вы боитесь и понимаете, что это уже не для Вас, что Вы на самом деле не хотите там быть, что это не Ваше место. Но боитесь что-то менять. Почему? На самом деле Вы можете выбрать разные сферы, но там Вам привычно, Вы знаете чего там ждать и ощущения там уже привычны для Вас. Но это не значит — что это для Вас сейчас Хорошо.
Вы можете или сами добровольно туда прийти и изводить себя, при этом показываете себе как Вы сами относитесь к себе.
Или можете услышать себя, проявить заботу к себе, уважение, защитить себя и своё здоровье и начать реализовывать себя не там где привычно, а там где бы Вы хотели быть.
Не просто так Вы снова туда возвращаетесь — это Ваше решение. Но Вы принимаете его и Вы можете его изменить.