Здравствуйте! Длительное время мучаюсь желудком, обострился гастродуоденит. Последние полгода не ем свежие фрукты и овощи, только эпизодически пила аскорбинку или пыталась съесть яблоко,от которого - вопрос №3851297

становилось хуже. Сейчас лечусь, диета строже. Подскажите, пожалуйста, как восполнить дефицит витамина С? Так ли страшен его дефицит?

Ответы

Здравствуйте! Дефицит витамина С в данном случае можно восполнить парентеральным введением. Дефицит витамина  в организме очень нежелателен.
яблоко раздражает желудок механически,
— варите компоты из свежих яблок
Здравствуйте.
Отвар шиповника-кладезь витамина С, из свежей смородины, клюквы можно варить кисели, компоты!
Не хватка витамина С может привести к гиповитаминозу, различны заболеваниям, кровоточивости.