Здравствуйте, я рассталась с любимым, он забрал свои вещи, не пишет и не звонит мне. Я хотела с ним поговорить, но он сказал, что не хочет со мной разговаривать. Ключи от квартиры не отдал, есть - вопрос №3851704

шанс, что он ещё вернётся?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Вернется он или нет — знает лишь он. Психологи, увы, мыслей не читают, предсказаниями не «балуются». А вот выявить причины и устранить их последствия — вполне. Да и Вы можете кое что сделать, верно ведь? Например поговорить с ним. Спросить про ключи, как минимум…
Здравствуйте, Ирина! Так вы с ним расстались или нет?
Здравствуйте, Ирина! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает, не проводит ритуалы и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не может сказать, хочет ли мужчина  точно уйти или нет и будут ли между Вами и мужчиной отношения дальше, ведь это зависит только от Вас, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь или Своего Человека и будете ориентироваться на слова другого человека и тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

На самом деле нет «универсальной» инструкции, чтобы вернуть другого человека, ведь Вы не можете управлять её чувствами!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит. Мужчина ушёл? говорит о расставании? значит он хочет поступить так, как ему необходимо. Вам больно и Вы хотите вернуть его или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет ли счастлив, если вернётся?
Почему встал вопрос о расставании? Какие были между Вами отношения? кто был инициатором завершения отношений? что случилось?

Что им движет — может понять только он сам — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.
Вы не понимаете его, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить его или ждать.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс изменить отношения, что-то между Вами, чтобы отношения смогли сохраниться или нет, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — конец ли это отношений или нет. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать его. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Приветствую и шанс есть