Почему мне сложно принимать..вплоть до навязчивых мыслей и перемены настроения, то что моя бывшая девушка (хотья ее и не люблю)может быть с другим? Как с этим бороться? - вопрос №3851882

13.06.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Андрей!  Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались и сейчас сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий.
Эти чувства говорят о том, что Вы пока не завершили внутри себя эмоционально отношения с ней, поэтому и есть мысли о ней!


Вы не чувствуете себя в безопасности, не доверяете себе, испытывать страх и тревогу по поводу своего будущего, чувствуете своё бессилие и беспомощность.

Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… Вы расстались. Это не значит, что с Вами что-то не так и она предпочла другого, нет. Это значит, что её чувства таковы, она ушла.  Сейчас  Вы остались со своими надеждами, планами, вернее, с их осколками и Вам больно и тяжело от этого. 

Вы смотрите на неё или думаете о неё и о её нынешнем молодом человеко, и  словно, Вы видите, что всё то, что было у Вас теперь уже принадлежит ему. Она живет с ним, у них отношения, а у Вас осколки и Вам от этого больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.

Вернуться к себе, к своей жизни. 
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь? 

Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.

13.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Работать с самооценкой и страхами
13.06.20
Здравствуйте, Андрей! Надо научиться жить настоящим. Работа с психологом поможет Вам в этом.
13.06.20
Здравствуйте, Андрей! Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?
14.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store