Почему разница цен в некоторых аптеках на лекарства, включенные в жизненно необходимые достигает 1200 р., то есть - вопрос №3852719

Больше 50%?
Пример — орнитин

Ответы

В основном это зависит от закупочных цен.
Розничная цена должна покрыть все расходы и выдать прибыль, иначе нет смысла в бизнесе. А в расходы входит не только цена закупки, но и аренда помещений, ЗП персонала, коммунальные расходы, многочисленные налоги и много еще чего.
Здравствуйте.
Зависит от поставщиков, производителей, кто-то может торговать по старым ценам/есть запас/, кто-то работает без запасов-минимальный заказ.
Жизненно необходимые препараты-не должны отпускаться по завышенной стоимости.