Здравствуйте,со мной случилась ситуация, которую я не могу себе никак простить. Получила недельную зп,и вечером того же дня у меня украли ее,сумма не маленькая,но понимаю что я виновата,потому что - вопрос №3852732

была выпившей, в компании не знакомых, и не усмотрела за сумкой, боюсь рассказывать родственникам, и друзей у меня нет для поддержки, я не могу спать и думать о чем то другом, виню себя за свою глупость 3 дня уже…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Вы осознаете, что это произошло по Вашей собственной невнимательности, но сейчас Вам важно не винить себя, а простить. Вынести опыт для себя. Обратите внимание на то, что Вы боитесь сказать родным — а какие между Вами отношения? могут ли они Вас поддержать? нет друзей? тогда возможно, стоит обратить внимание на свои контакты, чтобы обрести друзей.
Сейчас мысленно скажите себе, Я прощаю себя за то, что была невнимательна!
И говорите это себе не один раз. Когда появляется мысль опять обвинить себя, говорите что Прощаете себя!
Вам важно почувствовать поддержку не только от кого-то из вне, но и от самой себя! И также учесть этот опыт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! И что вы ожидаете от психологов в этой ситуации?
Здравствуйте Елена!
Не вините себя! Это могло произойти  с каждым! Просто сделайте выводы и не повторяйте больше таких ошибок! Можете выбрать специалиста и проработать ситуацию индивидуально на сайте!
Удачи и мудрых решений вам!
Обратитесь в полицию.